Физиолечение

Здравствуйте! Я прохожу физиолечение, конкретно эндоназальный электрофорез и дарсонваль. Курс 5 сеансов. Снизится ли эффективность если после 3-го сеанса сделать перерыв на 4-5 дней?

Ответы

Здравствуйте. Наибольшей эффективности удается достичь при проведении физиотерапевтического лечения без перерывов, максимум они могут составлять один-два дня. Вы не указали, что именно лечите, но, перерывы обычно отрицательно сказываются на эффективности процедур. Если есть возможность, посещайте их регулярно , особенно, учитывая, что курс и так непродолжительный.

Здравствуйте. В вне указали повод для проведения терапии. Выполнять перерыв между процедурами токолечения необходимо. Как правило, вполне достаточно двух- трёх дней. Выполнять одновременно нельзя, проводить Непрерывно , можно, но лучше выполнить перерыв. Это будет правильно и в ваших интересах. Ваш доктор обязан был вам подробно пояснить правила выполнения процедур, ожидаемый эффект.