Галотерапия

Добрый день. Возможны ли какие-то осложнения при курсе галотерапии в течении трёх месяцев? Или есть ограничения? Может ли соль накапливаться в организме во время помещения соляных комнат? Насколько это вредно? При десятидневном курсе никаких осложнений не было.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, вы не указали цель посещения соляных камер. Что вы хотите получить от данного вида лечения. Как правило, столь длительные курсы не назначают. В конце 70х и до середины 80х годов это было достаточно " модно, распространённо . Потом забыли надолго, сейчас, вероятно, великая беда , заставила вспомнить о солелечении, аутогемотерапии, плазмоферезе. Поймите правильно, данные методики имеют вспомогательное значение. Только комплекс мероприятий может способствовать выздоровлению

Цель посещения: хронические заболевания дыхательных путей.