Из-за чего это может быть, и нормально ли это?

Здравствуйте! Хожу на постизометрическую релаксацию и начала делать ЛФК. Иногда появляется покалывание по телу после занятий. Раньше физическим ничем не занималась. Из-за чего это может быть и нормально ли это? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Таким образом может проявляться сосудистая, мышечная реакция. Небольшие покалывания не являются поводом для беспокойства. Если явления выраженные, стоит несколько уменьшить нагрузку, повышать её более постепенно. Если явления не пройдут, для уточнения ситуации посетите невролога. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В и магния. Рассмотрите возможность посещения бассейна, это полезно во всех аспектах.

Здравствуйте.Вы не указали возраст, состояние АД. Не исключено, что Действительно,имеет место нервно-сосудистая реакция. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, утром проводите упражнения лечебной гимнастики(допустимые по возрасту и состоянию здоровья).Рекомендую посещение начальных курсов йоги. Это весьма полезно