Можно ли делать электрофорез колена?

Здравствуйте. Маме поставили диагноз синовит коленного сустава. Можно ли ейделать электорофорез колени? И при ее диагнозе лучше больше передвигаться или наоборот ограничить движения?

Ответы

Здравствуйте. Двигательную активность следует ограничить до купирования воспаления. Назначение физиотерапии возможно, какой именно и в какие сроки, определяет лечащий врач или физиотерапевт. По результатам обследования необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗи, рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии, ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Да, вполне возможно использование электрофореза с новокаином и гидрокортизоном, прием наклофена , наружно гель вольтарен. Ношение наколенника или ортеза. Ограничение физической нагрузки.Необходимо учитывать массу тела пациента,вполне возможно имеет смысл пользоваться тростью. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет начать терапию, получить вполне себе удовлетворительный результат. Сообщите о динамике спустя 7-10 дней терапии. Вполне возможно будет рекомендована коррекция терапии.