Можно ли совмещать процедуры?

Здравствуйте, можно ли совмещать процедуры, озокерит на кистях и ультразвук с гидрокортизоном на кистях? Слышал, что нельзя

Ответы

Здравствуйте. Процедуры желательно выполнять последовательными курсами или через день. при проведении озокерита и ультразвука в один день может снижаться совокупная эффективность процедур В крайнем случае между процедурами должно проходить несколько часов. Оптимально, чтобы схему проведения процедур индивидуально определили физиотерапевт с учетом всех данных анамнеза, анализов, обследований, клинической картины.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения процедур. Если ваш доктора вам назначает именно так, стало быть он подумал об этом.Выполнять одновременно не следует, вы вполне можете провести терапию последовательно.Как правило, терапия должна быть комплексной,не только использовать физитерапевтические методы. Подумайте, поговорите с лечащим доктором.