Стоит ли нам делать электрофорез с препаратом?

Здравствуйте. Грудничку 3 месяца Диагноз:незрелость тазобедренного сустава, дисплазия.,по типу 2а. Ортопед назначил физио - электрофорез с эузофилом. Но у нас есть ещё следуюзие проблемы: овальное окно в сердце не закрыто,1,5мм,клебисиелаа в кишечнике в 10 и 8 (лечимся),колики,чувствительная очень кожа,колики. Физиотерапевт говорит,что процедуру физио можно делать,другой врач педиатр,что нет. Анализ крови-гематокрит 28,в моче лейкоцитарная эстераза ++ Стоит ли нам делать физио с эузофилом?

Ответы

Здравствуйте. При наличии чувствительной кожи при проведении такого лечения высока вероятность развития побочных явлений достаточно большая. Пробное начало физиотерапии, если кардиолог разрешает, возможно, однако внимательно наблюдайте за состтоянием ребёнка, в частности кожи в месте проведения процедуры. При возникновении признаков раздражения процедуру правильно будет приостановить.

Здравствуйте.Имеет смысл ограничиться ношением стремян либо широким пеленанием.Проведение физиотерапии вполне можно отменить.Вероятность развития дерматите весьма велика, а польза сомнительна. Непременно строгое соблюдение правил гигиены, рациональное питание, режим питания.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Относительно чувствительности кожи, она весьма чувствительна у всех детишек вашего возраста. Решение принимать вам, мое мнение-не советую.