Альтернатива ампутации

Пожилой человек (80 с лишним лет). На почве сахарного диабета возникла проблема с сосудами нижней конечности. При обращении в клинике врачами предполагалось шунтирование, однако по результатам обследования от операции отказались и была предложена ампутация конечности. Возможен ли такой отказ врачей, на сколько он может быть обоснован и есть ли шанс все таки провести данную операцию? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сложно дать какое-либо заключение, не имея данных о проведенных обследованиях. Вам стоит проконсультироваться по результатам обследований в специализированной клинике для получения альтернативного мнения и определения оптимальной тактики. По результатам вам дадут заключение и рекомендации.

Здравствуйте. Для такой рекомендации должны быть очень серьёзные показания. Совершенная невозможность поведения консервативного лечения. В вашем случае ампутаци не может носить радикальный,окончательный вариант. Непремнно проведите консультацию с врачам сосудистого центра(возможно начать с заочной консультации (адрес клиники возможно найти на сайте).