Беспокоят боли в ноге
Добрый день ! Мне 29 лет . Вот уже почти год беспокоят разнообразные боли в правой ноге. Спровоцировало это сильная нагрузка ,натанцевалась на свадьбе. Боль то проходит на несколько дней ,то вновь появляется. Болит по разному - может болеть голень и отекать,может быть боль в тазобедренной области и паху,может быть в стопе ,особенно беспокоит третий и-четвертый пальцы,ощущение что внутри в косточке что то колет,отдает в подушечку под пальцами. У меня варикоз уже очень давно ,вены выступают . Несколько раз делала узи,клапаны на некоторых венах не работают. Делала рентген стопы,тазобедренного сустава и поясничного отдела -все в норме .анализы тоже в норме. Мажу разные мази -долобене,троксерутин,лиотон. пропивала детралекс .ношу компресионные чулки 2 класса. легче не становится. отеки с самого утра как встану .именно на одной ноге. по ночам ноги выкручивает. уже не знаю к кому обратится . что мне делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу, неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если нарушения в венах выраженные, консервативное лечение эффекта не дает, может решаться вопрос об оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вероятнее всего ваша страсть к танцам меньше всего имеет причину.Наличие варикозно расширенных вен рано или позже привела бы вас к доктору.Непременно проведение уздг, исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, тромбоцитов . Определить проходимость глубоких вен. Посетите невролога-исключите развитие невриномы, ношение ортопедических стелек. Терапия должна быть комплексной,не только использование венотоников.