Беспокоят ночные боли в ногах

Добрый день . Начали беспокоить ночные боли в ногах . У меня варикоз. Обычно боли были днем ,при движении . А сегодня очень сильная боль в правой ноге была ночью . болело с внешней стороны голени ,под коленкой спереди .ощущение что боль была по всей длине кости . так же пару раз простреливало справа от колена,с внешней стороны . спать прям не могла .когда встала ,немного хромала.сейчас лежу и чувствую во всей голени слабость. но уже в мышцах. скажите что делать ? была и у флебологов и у терапевтов. пью детралекс ,ношу коспрессионное белье. а симптомы только нарастают. невролог сказал что это не По его части .уже вся измучилась.раньше хоть ночью от болей спасалась,теперь вот и ночью болит очень

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу, на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови, биохимию,в том числеэлектролиты, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, антиконвульсантов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Не исключено что компрессионное белье подобрано либо используется не правильно. Непременно посетите доктора повторно, провести доплерографию, клинический анализ крови, электоронейромиографию, уровень сахара крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно использование геля троксерутин, чередовать с кремом "Софья с гирудином".