Беспокоят синяки ниже колен

здраствуйте! меня беспокоят синяки на ногах расположенные ниже колен имеющие не очень большой размер. появляются время от времени. имеют только желтый цвет. что это может быть и с чем это может быть связанно? заранее спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблема с хрупкостью сосудов, нарушением свертываемости крови. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение аскорутина курсом для укрепления сосудистой стенки.

ночью перед снов временами ощущается сильный пульс в гуди будто сердце замирает. я проходил узи и кардиолока сказали что все в порядке с сердцем. это может как то влиять на вены ног или на сами ноги? при росте 186 и весе 65 кг у меня худые ноги