Боль и онемение в ногах

Добрый день! В январе 2017 перенесла лапароскопию маточных труб(слева было удаление), на операции и после неё носила компрессионные чулки. На 3-4 день ношения чулок появилась боль на внутренней поверхности бедра слева и онемение. Сейчас в этой же области (внутренняя поверхность бедра и пах) онемение сохраняется и отсутствует чувствительность. Что это может быть? Чем опасно? Подскажите, к какому специалисту обратиться? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие компрессионно-ишемической невропатии. Стоит временно прекратить ношение чулок, затем подобрать изделие с меньшей степенью компрессии. Начните прием нейромультивита. Посетите невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Чулки я перестала носить спустя 3 недели после операции, т.к боль стала сильно выраженная. До этого снимала их только на ночь.