Боль и судороги в ноге

Здравствуйте. Я Пилипенко Петр, Мне 60 лет. 1,5- года утром через 200-300 метров начинала болеть икроножная левая мышца- даже прихрамывал. Потом как-то забывалось. А иногда и сегодня утром в постели подтягиваясь -носки вперед- схватила судорога, левую ногу скрутило -боль дикая минуту, мышца (икра) деревянная. и отпустило. И икра слегка побаливает. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место венозно -артериальная недостаточность. Непременно выполнить уздг сосудов нижних конечностей , клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, сахара крови. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога в очном порядке. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение исследований и посещение доктора. Вам назначат полноценное лечение. Соблюдайте режим, периодически придавайте конечностям горизонтальное положение( по -американски).