Боль в вене

Здравствуйте.4 июня была операция. стоял катетер. былая большая доза пофола 600 мг катетер стоял 2 часа. спустя дня 4 поняла что вена плотная на протяжении см 5 и при прикосновении появляется боль и к горлу ком подступает.когда мне вытаскивали катетер я не увидела трубочки. могла ли там остаться трубка от катетера? в чем причина такого недуга?

Ответы

Здравствуйте. Трубочка или другие части от катетера остаться там не могли, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место развитие флебита. Это совершенно недопустимо в случае стационарного лечения. Необходимо провести полноценное лечение( гель троксерутин, компрессы ). Непременно контроль за состоянием сосуда доктором. Необходимо акцентировать внимание доктора на своём сосуде, в противном случае, могут не обратить внимание и выписать .