Боли в икроножных мышцах

Здравствуйте,я девушка ,мне 17 лет Довольно-таки с давнего времени меня мучают боли в икроножных мышцах Раньше все говорили , мол, растешь быстрее мышц ,все придет в норму ,как только рост прекратится Но такого не произошло,даже более того, стали болеть стопы,область под большим пальцем ноги И я прям чувствую как это связано друг с другом, схожие боли и происходят в одно время Также ,последнее время к этим болям присоединяется нижняя часть колена Я не знаю что делать Когда- то ходили к местным врачам говорили,что это плоскостопие ,во что не очень верится ,ибо на ноге присутствуют все изгибы Когда хожу в шортах, пока ноги привыкают к температуре они становятся в синее пятно Боюсь , что это все как-то связано с венами Что мне делать ? Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки стоп(исключить развитие плоскостопия, уздг сосудов нижних конечностей с определением состоятельности клапанного аппарата, клиинический анализ крови+тромбоциты. С результатами исследований следует посетить флеболога в очном порядке

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, снимки стоп с нагрузкой и без, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Подберите ортопедическую обувь и стельки.