Болит нога

Здравствуйте!Мне 35 лет.У меня недавно разболелась левая нога в районе икры.Я вообще не могла наступить на ногу.Так как моя нога не опухла и вообще никак не видоизменилась,врачи сказали,что это из-за моей больной спины и назначили мне препараты мидокалм и диклофенак.На пятый день моя икра стала каменной и продолжала болеть.Меня отправили на узи сосудов и поставили диагноз-тромбоз зббв слева.Доктор в поликлинике дал мне направление на госпитализацию.Доктор в приемном отделении,осмотрев меня,назначил мне следующие препараты: Тромбоасс -100 мг,Детралекс -500мг*2 раза,Прадакса -110 мг*2 раза,гольф компрессионный 2-го класса,гепариновую мазь и отправил домой.Вопрос у меня вот какой:"Зачем мне назначили такой тяжёлый препарат как Прадакса???Если у меня угрожающее жизни состояние,почему меня не госпитализировали(места в больнице есть)?Воач в поликлинике,смутился увидев Прадаксу.Другой доктор,к которому я уже пошла на платный приём,тоже не увидел надобности принимать это лекарство.Я в смятении!Скажите пожалуйста,нужно ли мне его принимать и что будет дальше с трмбом,он рассасется?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не является "тяжелым",он современный, достаточно эффективный и безопасный, хотя, конечно, назначение должно быть обоснованным. В Вашем случае его применение вполне возможно. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить врача повторно для определения тактики лечения. УЗДС сосудов ног в динамике.

Здравствуйте . Вы подлежите обследованию,прежде чем назначать препараты. Вы не указали ни одно метода исследования,которое смогло бы подтвердить павильность назначенного лечения. Осмотр-не является показанием к назначению(в данном случае).