Болит вена на ноге
Добрый день ! Беспокоит боль в вене уже третий день . у меня варикоз. эта вена проступает на поверхность .раньше боли были в разных частях ноги от стопы до паха . а вот сама вена болит впервые. узи делала полтора месяца назад -были не рабочие клапаны на нескольких венах .но тромбоза не было .по осени врач советует сделать операцию .ношу компрессионные чулки 2 класса ,пью венарус. но в жару симптомы ухудшились. коагулограмму и оак сдавала две недели назад -все показатели в норме . но очень меня беспокоит то что болит именно вена .и так болит и при нажатии. очень боюсь тромбоза .на повторное узи записалась через три дня .пока мажу диклофенаком и гепарином по очереди
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей. То, что коагулограмма нормальная, снижает риски тромбоза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.
Здравствуйте.вполне возможно использовать капли эскулюс,мазь эскузан чередовать с кремом "софья с гирудином". Ношение компрессионного белья положено строго по времени.Длительное использование не принесет ни чего хорошего.Рассмотрите прием детралекса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.