Болит вена

Здравствуйте! 3 апреля делали склерозирование вены, на месте введения появился синяк, пару дней назад синяк появился по всей видимости на месте как идёт вена - то есть вертикальный синяк в виде полосы вниз по ноге. Когда лежу или сижу то не болит ничего. Когда стою и делаю упор на другую ногу, то есть когда нога со склеразированной веной расслаблена, то начинает ныть икра, болеть. До склерозирования нога не болела. На сколько это нормально? Делали узи 5 дней назад, врач сказал что все нормально, но вертикальный синяк появился пару дней назад. Уйдёт ли боль при стоянии? Или можно ли будет удалить эту склерозированную вену, если она причина боли?

Ответы

Точнее сказать - просто стоять на месте больно. Ходить не больно, но как замру на месте, то сразу боль в икре

Здравствуйте. Скорее всего, произошло кровоизлияние в мягкие ткани. Это вызывает боль, и постепенно кровоизлияние рассосется. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно гепариновой мази, троксерутина, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например диклофенака.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё мне перевязали клапаны на этой же ноге в 6 местах, можно ли мне пить витамин Р (рутин в таблетках), читала что он укрепляет сосуды, вены. Может и заживёт все быстрее?