Болят ноги

работаю поваром 9 часов на ногах 5 часов простаю и начинают сильно ноги болеть что делать

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, так же масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте . Непременно делать хотябы 10 минутные перерывы, придавать ногам горизонтальное положение . Используйте гель вольтарен, лёгкий массаж( ступни, голени). Выполните уздг сосудов нижних конечностей. В противном случае избежать венозной недостаточности будет весьма сложно. Непременно прислушайтесь к рекомендациям . Это в ваших интересах.