Болят ноги

Здравствуйте, по результатам анализов на гормоны (половые и щитовидка), биохимия крови, узи малого таза, узи вен нижних конечностей, был назначен КОК Джес врачом гинекологом-эндокринологом. Имеется варикоз 1 степени, всд. Сегодня 4 день приёма очень болят ноги, горят вены, даже по ощущениям ноги горячее тела, дискомфорт в области сердца. Прекращать ли приём? Или как быть? К врачу попасть не могу, клиника не работает до вторника из за праздничных дней.

Ответы

Здравствуйте. Выраженные побочные эффекты являются поводом для коррекции схемы терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, не обязательно в ту же клинику, найдите у, которая работает ежедневно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов ног, коагулограмму.