Чем это грозит и откуда берется?

Подскажите у меня в матке варикозное расширение вен мне 22 года, раньше такого не было, чем это грозит и откуда это берется

Ответы

Здравствуйте. К развитию варикозного расширения вен предрасполагает наследственный фактор, так же играют роль малоподвижный образ жизни, избыточная масса тела, курение и так далее. Прогноз зависит от степени выраженности изменений, данных обследований, клинической картины. В любом случае, сейчас необходимы медикаментозные и немедикаментозные мероприятия для коррекции выявленных изменений. Возможно назначение венотоников, препаратов для улучшения реологических свойств крови. Желательно достаточно ходить пешком, исключить посещение бань и саун. Посетите гинеколога для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много, один из них озвучила коллега.непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, органов гепато-биллиарной системы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Посетите флеболога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.