Что делать с венами?

Добрый день. Вот такой рисунок на ногах, вены стали такими яркими с фиолетовыми звездочками после приема контрацептивов Жанин(4пачки) не принимаю уже больше месяца. Пол месяца назад делала узи вен, сказали все хорошо, но с каждым днем вены все ярче и появляются все новые и новые звездочки. Ношу компрессионные чулки и пропила две пачки Венаруса, эффекта не было. Второй день побаливает вена на правой ноге, терпимо. Ноги особо не болят, правая иногда каждется что чуть немеет, но возможно это мне кажется.Что делать с венами? Стоит ли идти снова к врачу? Или подождать пока ситуация с короновирусом спадет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога после завершения карантина, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте.Есть признаки микротромбоза.Непременно начните с приема троксерутина ,гель троксерутин два раза в день вмассировать в область пораженных сосудов. ограничить физические нагрузки.Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, половых гормонов. Использование компрессионного белья недопустимо без предварительного обследования. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, с полученными результатами посетите флеболога.Это в ваших интересах.