Что это может быть?

Добрый вечер. Обнаружила на вене на ноге при ее напряжении небольшой как бы шарик, узелок. Не болит, если нога расслаблена, не видно. Веса лишнего у меня нет, я занимаюсь ленкой атлетикой. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного стоит избегать горячих ванн и саун, алкоголя. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.