Что предпринять до посещения хирурга?

Уважаемые врачи! Две недели назад выписался после короновируса. 60 лет, чувствую себя хорошо. Принимал антивирусный препарат, антибиотик, кардиомагнил. Болела нога весь срок изоляции и позже, примерно месяц. Сегодня обнаружил на этой ноге, на задней поверхности, огромные гематомы, три, травм не было. Что это может быть? Что предпринять до посещения хирурга? Отека нет. Места гематом не болезненны. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вам был назначен препарат с тромболитическим действием, что и привело к развитию гематом. Непременно прием аскорутина, наружно-мазь троксевазин с бадягой два -три раза в день. Непременно выполнить гемостазиограмму, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите доктора либо представьте в вашем вопросе. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.