Дискомфорт в икроножных мышцах

24 года, мужчина. Постоянное желание стимулирования икр. Постоянное желание их массажировать до боли. В состоянии покоя они не болят, но испытываю дискомфорт. Ощущаю облегчение если мне делают массаж, хотя при сдавливании они очень болят. При малейшей возможности либо сам их массажирую,либо постоянно прошу это делать свою девушку. Если их в состоянии покоя никто не сжимает, чувствую дискомфорт

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов нижних конечностей, посетите флеболога. Используйте гель троксерурин, не менее двух раз в день. Ежели проблем не будет выявлено, посетите невролога( электромиография). Причина должна бытьтвыявлена и проведено лечение

Здравствуйте. Возможная причина симптомов в повышении мышечного тонуса. Самостоятельно начните прием витаминов группы В и магния. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра). В течение дня несколько раз отдыхать, придав ногам возвышенное положение.