Длительно незаживающая трофическая язва

Длительно незаживающая трофическая язва на втором пальце при сахарном диабете. Врачи уже сказали ложиться на радикальное лечение - ампутацию. Прочитали отзывы про Цельгель и без раздумий купили, так как это последняя надежда остаться с ногой, и не быть инвалидом. Все начиналось с небольшого синячка на фаланге пальца. Пролечились дважды в стационаре, получили терапевтическое лечение и местно повязки с мирамистином и левомеколью. Прошло 2 месяца. Становилось только хуже. Начали лечение с 23 марта 2017г: утром повязка с инсулином, в обед повязка с левосином, на ночь гель Цельгель. Прошло 9 дней. На наш взгляд стало лучше, жаль не могу фото приложить. Хотели спросить слышали ли вы про Цельгель и может ли он реально помочь?

Ответы

Здравствуйте. Метаболические препараты могут иметь некоторый эффект, но для объективной оценки ситуации посетите врача очно. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Выложите снимки в Вайбере или Вотсапп (9056148812),непременно прокомментирую и дам рекомендации . Если в месте поражения сохранена чувствительность,вполне есть смысл побороться. Вариантов использования препаратов наружной терапии достаточно много,и приобретённый вами ,тоже имеет право на существование(может быть).