Душ после операции ЭВЛО

Здравствуйте, подскажите. После ЭВЛО, на вену, операции. На какой день можно мыться? В душе. Просто мыться.

Ответы

Здравствуйте. Душ после указанной процедуры можно принимать на следующий день. Условие, душ не должен быть горячими продолжительным (не стоит долго стоять, чтобы не было застоя в сосудах ног). Если кровь еще не остановилась, рану желательно не мочить, на период мытья закрыть водонепроницаемой повязкой, пакетом или хотя бы обработать антисептиком после посещения душа.