Есть ли противопоказания к привиивке СПУТНИКОМ V, с таким заболеванием?

Вопрос о вакцинации. Доброго времени суток дорогие друзья! Мне 29 лет, у меня варикоз правой ноги, скорее всего уже 2ой степени. Был выявлен 7 лет назад. Сам по себе не беспокоит, только как косметический дефект ( вена довольно крупная и местами крупные узлы). Боли нет, ногу не сводит, не опухает, тяжесть после нагрузок в ноге не сильная. Встал вопрос о вакцинации. Хотелось бы узнать есть ли противопоказания к привиивке СПУТНИКОМ V, с таким заболеванием?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления противопоказанием к вакцинации не являются. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови, так же врач-терапевт при необходимости может направить дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию

Здравствуйте.Если вы относитесь к категории декретированных лиц подлежащих обязательной вакцинации,вам придется провести данное мероприятие(предварительно провести исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму,посетите флеболога. По результатам исследований будет принято решение.К сожалению, позиция минздрава такова, что перечень противопоказаний сокращается чуть ли не ежедневно. Решение должно быть обоснованным, исследования должны быть проведены и правильно интерпретированы.