Это может быть тромб в глубоких венах?

Здравствуйте, у меня сильный варикоз. Сегодня стали резкие боли в ноге с верху где бедро. Скажите пожалуйста это может быть тромб в глубоких венах? Заранее большое вам спасибо

Ответы

Здравствуйте. Более вероятны другие причины, мышечная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-невролдогу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет смысла гадать.Выполните доплерографию сосудов, клинический анализ крови+тромбоциты.С полученными результатами непременно посетите флеболога.будет опреелена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно ограничить физические нагрузки, длительное пребывание в вынужденном положении. Непременно обратите внимание, в каком положении вам легче, с опущенными ногами или приподнятыми.

Местно для облегчения боли можно применять мазь диклофенак.