Это варикоз или проблемы с поясницей?

Добрый день. Очень часто у меня бывает чувство жжения в нижних частей ног, как будто тепло положили в разных местах, бывает ночью потянешь ногу, как будто мышцы сводит, приходится встать и потоптаться, чтоб прошло. На левой ноге стали видны вены как бы больше выделяться стали. Это варикоз? Ещё часто клинит поясницу или эти чувство жара от проблем с поясницей. Общий анализ крови в норме гемоглобин 124. А вот пти 104%, фибриноген 3,14, но 0,96, МНО 0,94, АЧТВ 28,8. Принимаю уже больше 10 лет регулон противозачаточные. Сейчас перестала его пить. Мне 37 лет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно предлагаю выполнить перерыв в приеме гормонов.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень тромбоцитов, витаминов (В,С,Д), микроэлементов ,анализ мочи.Уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Выполните исследование поясничного отдела позвоночника,уздг сосудов нижних конечностей.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать аспаркам, массаж, гель троксерутин.