Фибрин на трофической язве

здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно убрать фибрин на трофической язве кроме как вымыванием струйно и примочками гипертоническим раствором?

Ответы

Здравствуйте. При обильных фибринозных наложениях возможно назначение ферментных препаратах для очищения раны. Так же назначаются антибактериальные препараты, метаболики, витамины, сосудистые препараты, физиотерапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Ежели вы самостоятельно пытаетесь излечить трофическую язву, необходимо иметь достаточно приличные знания. Как правило , язвенная поверхность промывается антивептиком( по выбору), затем , по краю ганосят мазь, которая будет вызвывать развитие эпителизации. Процесс весьма нетпрост и для докторов в очном формате. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.