Формирование трофической язвы

На ноге появился тромб из-за варикоза, есть покраснение на ноге выше щиколотки, по рекомендации врачей мажу гепарином, тромблессом, троксевазином по очереди, но краснота не проходит, появилась боль. мне кажется, что хочет вскрыться как нарыв, что можно сделать дома, чтобы не бать вскрыться язве, врачи сказали, что тромб рассасывается, но лучше не становится, принимаю антистакс, тромбо Асс . Подскажите , пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо обратиться к флебологу, решить вопрос об оперативном лечении. Предварительно , проведите клинический анализ крови+тромбоциты, узи сосудов нижних конечностей. Вариант с " рассасыванием" весьма опасен, тромб( если он есть) может в любое время при нагрузке, травме отрваться)

Здравствуйте. Учитывая отсутствие эффекта от консервативного лечения и нарастание симптомов, целесообразно рассмотреть вопрос о госпитализации. В плане обследования - коагулограмма, УЗДГ сосудов ног. По результатам будет определена тактика.