Гематома на вене

Сегодня днём сдавал кровь из вечны и сейчас опухла и посинела...что то серьёзное ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кровоизлияние, возможно, недостаточно долго вена была прижата. Для уменьшения отека и боли местно можно применять несогревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000. Если симптомы не уменьшатся, посетите врача очно, по показаниям выполните УЗДГ сосудов верхней конечности.

Здравствуйте. Непременно использовать прлуспиртовую повязку на 1-1.5 часа, затем гель троксерутин. Утром можно начать использовпе мази " бадяга", это поможет ускорить процесс разрешения гематомы. Вероятнее всего при удалени иглы часть крови попала под кожу. Вам должны были выполнить давящую повязку, этом случае гематомы не было бы. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.