Икроножная судорога

Здравствуйте!Месяц назад ночью была судорога икроножной мышцы,после этого не могла нормально ходить неделю,стало легче,но боль не проходит до конца,иногда продолжаются судороги и чувствую,как шевелиться мышца.После нагрузок нога болит сильней.К какому врачу идти и что необходимо проверить?Спасибо.

Ответы

И начала болеть вторая нога,так же икроножные мышцы.Иногда стопа болит

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).