Икроножные судороги

Здравствуйте.Мне 53 года у меня постоянные судороги в икрах на ногах иногда сводит и всю ногу.Что это за болезнь как лечить и у какого срециалиста?

Ответы

Здравствуйте. Профильным врачом может быть невролог, флеболог, хирург. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).