К какому врачу обратится за помощью?

Я мужчина. Мне 29. С детства у меня плохое кровообращение в конечностях. Пальцы рук всегда мёрзнут. Стала пропадать эрекция. К какому врачу обратится за помощью?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению. Так же стоит посетить терапевта. невролога, выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, коагулограмму.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога, эндокринолога. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, экг.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах