Как лечить?

Маме 60 лет. Диагноз - хроническая венозная недостаточность. 10 лет назад поранила ногу в области голени и теперь 2 раза в год страдает от трофической язвы. Она появляется и после местного лечения исчезает. Обычно промывали рану Миромистином и сверху покрывали слоем Гентасепта. Сейчас язва не заживает уже 2 месяца. Лекарство не срабатывает. Появились корки. Как их убрать? В нашем городе хорошей клиники с флебологом нет. Местный хирург назначил анализ на сахар (показатель в норме). Я уверена, что присоединилась грибковая инфекция и из-за корок не получается нормально промыть рану. Помогите. Как убрать корки и какое средство противогрибковое можно использовать? Я так понимаю, что и Гентасепт уже не работает. Нужен другой антибиотик. Помогите. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате всесторонне оценить проблему нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, биохимию, если есть предположение об инфекции- посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных препаратов, антиагрегантов, метаболиков, венотоников, антиоксидантов, проведение баротерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно провести исследования уровня сахара крови. Не откладывайте проведение осмотра, лечение трофических нарушений должно быть комплексным, с учетом имеющихся заболеваний. Более подробно поясню ваш случай после ознакомления с результатами исследований и снимками.Это в ваших интересах .

А куда отправить снимки?