Какое лечение необходимо?

Какое лечение нужно проводить при постинъекционном тромбофлебите? Использование мазей или таблеток - без варианта посещения поликлиники

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается врачом, который установил диагноз. Для уточнения ситуации необходим осмотр хирурга или терапевта, по показаниям может быть назначено УЗДГ сосудов верхней конечности, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

Здравствуйте. Непременно предоставьте снимки в хорошем качестве. Подробно поясните, какой препарат получали , длительность терапии, время появления проблемы, реакция на это вашего доктора. Вам непременно должны были рекомендовать проведение терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах