Красное пятно на ноге

Мужчина, 65 лет. 9 месяцев назад после 3-х операций на подбородке(лимфоденит) появилось одно пятно чуть выше стопы, которое постепенно начало увеличиваться(на фото). После обращения к хирургу, пропил флебофу(по назначению) по системе: месяц пить, месяц перерыв, месяц пить. Пятно поменяло цвет с красного на желто-коричневый, но ниже образовалось другое красное пятно. Дерматолог сказал: подозрение на васкулит. Пропил аскорутин. Дали направление на проведение дуплекса вен нижних конечностей. Ангеохирург(сосудистый хирург) по результатам дуплекса поставил диагноз варикоз вен нижних конечностей 3-й степени и сказал необходима операция. Меня беспокоят только пигментация(болезнености в области пятен нет). Варикозные расширения вен визуально не наблюдаются, отёчности ног нет. Из симптоматики за последний месяц наблюдается увеличение артериального давления(160/100)(Я гипертоник со стажем, нормальное давление 130/80). Результаты дуплекса и фото текущего состояния ноги прилагаю. hkar.ru/JeJb hkar.ru/JeJa Общий анализ крови в порядке. Основные вопросы : Может ли данная пигментация быть вызвана варикозной болезнью? Чем может быть(если не варикозной болезнью) вызвана данная пигментация? Есть ли у меня варикозная болезнь 3-й степени(Этот вопрос меня беспокоит, поскольку нет симптоматики варикоза) и необходима ли мне операция? Есть ли альтернативна операции(консервативное решение)?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению , снимков нет. Или не " цепляются" или вы забыли. Попробуйте залить здесь или сбросьте на почту(oktan-25@mail.ru

Снимок и результаты дуплекса продублировал на почту. На данном портале я не нашёл как отправлять снимки. Снимки доступны по ссылкам hkap.ru/JeJb и hkar.ru/JeJa .

Спасибо. Ответил вам на почте. Вам необходимо очень серьезно подойти к процессу лечения. Ситуация не простая.