Лечение трофической язвы

Добрый день! Попросила бабушка обратиться за помощью. Она когда-то давно (более 8-ми лет назад) повредила кожу на ноге - содрала. У бабушки варикозное расширение вен, на одном из узелков и образовалась рана. С тех пор она не заживает, а недавно еще и начала сочиться. Бабушка инвалид, вызывала на дом врачей (в том числе нескольких терапевтов), ей сказали просто мазать мазями (Левомеколем и еще чем-то подобным). Я не врач, но по-моему этого явно мало. Сейчас она мучается с этой ногой, постоянно меняет повязки, обратиться сейчас больше не к кому. Я понимаю, что давать лечение-назначения или советы о препаратах по сети без анализов и тому подобного - это запрещено, неэтично и т.д., но бабушка уже старенькая, а от врачей из поликлиники ничего добиться больше не может. Можно ли как-либо ей помочь? Какие-то таблетки, действующие мази, не знаю - что угодно, что поможет в этой ситуации? У нее трофическая язва уже столько лет, и она хочет хотя бы снять мокнущую рану, уже чтоб просто она не сочилась, потому что ей это сильно действует на нервы. Я сейчас в другой стране и помочь ей могу лишь советом, потому обращаюсь к Вам, хотя бы за какими-нибудь рекомендациями. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо воздействовать не только на язву, но и на факторы, препятствующие её заживлению. Нужно сдать терапевт с учетом сопутствующих заболеваний и других данных.

Здравствуйте . Выложите снимки очага поражения, непременно прокомментирую и дам рекомендации. Обработайте рану перекисью, затем отваром календулы . На салфетку наложите мазь эдас 203 , наложите на рану. Повязку менять 2 раза в день.