Лечение варикоцеле

как лечить варикоцел

Ответы

Здравствуйте. Легкие стадии можно лечиьт консервативно - препаратами, режимом. В сложных показана операция. Обратитесь к хирургу очно для определения тактики.

Здравствуйте. Правильно- оперативное лечение. Терапевтические методы рано или поздно приведут к необходимости операции( но может быть поздно). Непременно посетите хирурга и определитесь с датой операции

Терапия ростатита начинается с проведения полноценного обследования( соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, узи железы. С результатами посетите уролога очно

Может ли быть повторное варикоцеле?