Могли ли тромбы в венах образоваться за месяц?
Добрый день ! мне 28 ,страдаю варикозом. примерно три недели назад резко заболела правая нога . боль то тянущая,то покалывающая,то будто печет,и так по всей ноге от стопы до бедра ,но больше в голени . делала месяц назад узи вен,тромбов нет . три дня назад хирург ,чтобы исключить тромбоз артерий направил на узи .там тоже чисто . пью витамины группы В и магний ,детрадекс .улучшений нет . немного становится лучше после длительной хотьбы. что это может быть ? могли ли тромбы в венах образоваться за месяц ?
Пользователь

Здравствуйте. Маловероятно, что тромбы появились за месяц. Боль похожа на ишиалгию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Так же стоит сдать коагулограмму, чтобы Вы убедились, что предпосылок к тромбам нет и успокоились.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день. Массаж поясничного отдела позвоночника, физиотерапия(электрофорез с карипаином). Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендованные мероприятия ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это в ваших интересах.