Может ли нарушенное венозное кровоснабжение давать симптоматику, подобную простатиту?

Здравствуйте, может ли нарушенное венозное кровоснабжение давать симптоматику, подобную простатиту? по анализу секрета норма, по УЗИ также нормальная картина. Но по симптомам есть тяжесть в промежности, и когда ем плотную пищу, жирную, сдобную, солёную, то есть ощущение как бы твердости в заднем проходе. сейчас занимаюсь спортом , приседаю, делаю выпады, после этого тяжесть уменьшается и сама симптоматика

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать послабляющую диету. Проблемы с венами возможный вариант, если колопроктолог патологии не выявит, возможно выполненеи УЗИ сосудов малого таза.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр проктологом, исключить развитие геморроя. Это правильное решение вопроса. При его наличии, непременно сообщите, предложу варианты терапии, достаточно просто и быстро позволяющие перевести обострение в стадию устойчивой ремиссии. Не следует употреблять острые , соленые, кислые блюда, крепкие напитки, иметь физические нагрузки( особенно приседания)