Может ли варикоз быть причиной боли в руке?

Здравствуйте у моей матери уже 3 месяца болит правая рука ей тяжело ней двигать не может даже перекреститься тоавмы не было но у нее варикоз может ли он быть причиной боли и не подвижности?

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, области плече- лопаточного сустава. С полученными данными следует посетить доктора. Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи и области плече- лопаточного сустава, физиотерапия. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Более вероятны другие причины, скелетно-мышечная боль, проблема с плечевым суставом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены рентгеновские снимки (какие именно - зависит от локализации боли и предполагаемого диагноза и клинической картины), заочно это оценить нельзя. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если будут подтверждены проблемы с суставом, в плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.