Можно ли делать лазерную эпиляцию?

Здравствуйте. Мне делвли ЭВЛК БПВ на левой ноге и склеротерапию, вена была очень маленькая, сказал доктор. Делали в конце апреля. Контрольное узи показало что все хорошо. Пигментация от склеротерапии тоже прошла. Можно ли мне делать лазерную эпиляцию на ногах? Или лучше использовать другие методы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. При варикозном расширении вен и предрасположенности к нему проведение лазерной эпиляции нежелательно вообще. Перегревание кожи может отрицателно сказаться на состоянии поверхностно расположенных вен и маленьких сосудов, увеличивается риск их расширения. Ситуация должна решаться индивидуально, после очного осмотра. В плане обследованяи нужно выполнить уздг сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму. Посетите флеболога очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Ежели нет признаков воспалительного процесса, вы вполне можете потратить средства на лазер. Проникающая способность луча слишком мала , чтобы нанести вред, современные аппараты практически не нагревают кожу. После проведения процедуры вам предложат варианты обработки кожи, дабы избежать возможного развития раздражённого дерматита