Можно ли греть грелкой больное место при тромбофлебите?

Можно ли при тромбофлебите нижней конечности, голень, греть грелкой больное место?

Ответы

Здравствуйте. Категорически нет, это усугубит проблему. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов, противовоспалительных средств.