Можно мне заниматься кардиотренировками?

Здравствуйте . Девушка 27 лет, варикозная болезнь в начальной стадии . Назначили для профилактики компресионные чулки класса 2. Можно ли заниматься в чулках кардиотренировками?

Ответы

Здравствуйте. Ношение компрессионного белья при занятиях спортом возможно, есть специальное спортивное компрессионное белье, обладающее наилучшими показателями эластичности, воздухообмена и других свойств. Подобрать наилучший вариант вам помогут в специализированном магазине. Так же важно для профилактики прогрессирования варикозного расширения избегать подъема тяжести, длительного положения стоя и на корточках, употреблять достаточное количество воды.

Здравствуйте! Да, вполне. Предупредите тренера о своей особенности. это важно для подбора правильного режима тренировок и комплекса упражнений. НЕ злоупотребляйте обувью на высоких каблуках, длительным стоянием, сидением "нога на ногу". Посоветуйтесь по поводу лечения с сосудистым хирургом.