На ноге появилось уплотнение

добрый вечер! у меня на ноге, вернее на икре ноги с задней стороны появилось уплотнение. Мажу мазью- троксевазином. не проходит. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки.Так могут протекать многие заболевания, в частности нодулярная эритема.Выполните исследование клинического анализа крови, не откладывайте проведение исследований и осмотра. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах

У меня на икре ноги с задней стороны появилось уплотнение. Визуально его не видно, только на ощупь. Не болит. Что это может быть? Может какие мази помогут

Может и помогут. Но,необходимо разобраться . Выполните исследование клинического анализа крови, узи.