Нащупала горошину посредине колена в вене, это тромб?
Готовлюсь к операции лазер на венах, при обследовании на узи тромбов не выявлено, на днях на колене нащупала горошину посредине колена в вене. Это тромб? Это опасно? Понимаю, что важно сделать повторное узи , но в праздники никто не работает, а я нервничаю.
Пользователь

Здравствуйте. Образование может иметь совершенно другую природу. Тромб такого размера не может протекать бессимптомно, тем более, проводилось обследование и патологии не выявлено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Повторное УЗИ вряд ли потребуется проводить..
Здравствуйте. Дать вам пояснение ,не имея возможности осмотреть вас, не представляется возможным.Вероятность определения тромба "вручную" настолько мала, что не рассматривается . Настоятельно рекомендую, посетите вашего лечащего доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем тромбоцитов. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.