Небольшая боль после ЭВЛО

Здравствуйте, 13-го ЭВЛО на вену. 14-го делала перевязку. После перевязки немного покровило. Я переживаю. Ещё бывает, когда лежу, и начинаю потом ходить, вот в это место, где как лазером резали, немного поначалу отдаёт боль. Терпимо, слегка. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт после вмешательства возможен, это вполне ожидаемо. Посетите врача в динамике для осмотра, выполните общий анализ крови, коагулограмму, при необходимости УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Аккуратно соблюдайте режим, рекомендованный врачом, избегайте перегрузки ног и перегрева, носите компрессионный трикотаж.

Здравствуйте.Вам ,вероятнее всего ,были даны рекомендации по проведению реабилитационного периода. Настоятельно рекомендую соблюдать ограничения физической нагрузки.Вам непременно имеет смысл посетить доктора, проводившего операцию. Непременно проведение перевязок,желательно провести уздг сосудов. По совокупности результатов можно определить суть проблемы,состояние сосудов.