Немеют пальцы, распирает вены

Здравствуйте, стали часто неметь пальцы, вены на руках как будто распирает и покалывает, также покалывает вену под бедром снизу, как будто перетянута. Мне 21 год, проблем с сердцем нет, 8 месяцев назад родила дочь, гемоглобин после этого низковат, давление низкое часто.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (все это, если не кормите грудью), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно провести уздг сосудов, исследование клинического анализа крови, микроэлементы, минералы, витамины крови.С результатами исследований необходимо посетить невролога в очном порядке.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.